| ملتقى الفيزيائيين العرب > قسم المنتديات الفيزيائية الخاصة > منتدى المسائل والتمارين الفيزيائية. | ||
| ابي حل هالتمارين بليز بسرررررررررررعه | ||
| الملاحظات |
|
|
أدوات الموضوع | انواع عرض الموضوع |
|
#2
|
|||
|
|||
|
التمرين 1 غير واضح التمرين 2 تغيرت سرعة السيارة من صفر الى كم خلال ال 0.832 s وعموما الدفع = التغير في كمية الحركة = ك × ع كما انه= = ق ×ز
بالنسبة لتمرين 3 الشغل = ك × ج × ف = 20×9.8 ×5.5 = 1078 جول القدرة = الشغل / الزمن القدرة = 1078 ÷ 2.6 = 414.6 وات |
| الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1) | |
| أدوات الموضوع | |
| انواع عرض الموضوع | |
|
|

