| ملتقى الفيزيائيين العرب > قسم المنتديات الفيزيائية الخاصة > منتدى المسائل والتمارين الفيزيائية. | ||
| ابي حل هالتمارين بليز بسرررررررررررعه | ||
| الملاحظات |
|
|
أدوات الموضوع | انواع عرض الموضوع |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
التمرين 1 غير واضح التمرين 2 تغيرت سرعة السيارة من صفر الى كم خلال ال 0.832 s وعموما الدفع = التغير في كمية الحركة = ك × ع كما انه= = ق ×ز
بالنسبة لتمرين 3 الشغل = ك × ج × ف = 20×9.8 ×5.5 = 1078 جول القدرة = الشغل / الزمن القدرة = 1078 ÷ 2.6 = 414.6 وات |
|
#2
|
|||
|
|||
|
تعطي سرعه جسم كتلته 3 كيلو جرام بالمقدار (3I-4J) اوجد مركبات كمية الحركه Px,Pyثم مقدارها الأجمالي؟ P = mv P = 9i - 12j Px = 9i, Py = 12j P = (81 + 144) ^(1/2) = 15 kg.m./s اي ان كمية الحركوة الاجمالية = (مربع كمية الحركة في اتجاه x + مرع كمية الحركة في اتجاه y) اس (نصف) والله اعلم |
| الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1) | |
| أدوات الموضوع | |
| انواع عرض الموضوع | |
|
|

